Breaking News

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষার চূড়ান্ত ফলাফল ২০২২ যেভাবে জানবেন

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল 2022 DPE Primary School Teacher Result। ২০২০ সালের প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার রেজাল্ট। প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষার চূড়ান্ত ফলাফল দেখার পদ্ধতি। সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক ফলাফল রেজাল্ট 2022 Government Primary School Assistant Teacher Result
প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ লিখিত পরীক্ষা ও মৌখিক পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। পরীক্ষার্থীরা অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত ফলাফল কবে দিবে। এখানে আপনাদের সামনে তুলে ধরব প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত পরীক্ষার ফলাফল সংক্রান্ত তথ্য।

educationsinbdcom

 

 

educationsinbdcom-1

 

allresultnotice

 

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগের লিখিত পরীক্ষার তৃতীয় ও শেষ ধাপের ফল বৃহস্পতিবার (১৬ জুন) সন্ধ্যা বা রাতে প্রকাশ হতে পারে। প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে ফল পাওয়া যাবে। প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আমিনুল ইসলাম খান বৃহস্পতিবার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, শিক্ষক নিয়োগের তৃতীয় ধাপের লিখিত পরীক্ষার ফলাফল তৈরির কাজ শেষ হয়েছে। আজ সেটি প্রকাশের প্রস্তুতি চলছে। এ কারণে আমাদের একটি টিম বুয়েটে গেছে। সেখান থেকে ফল চূড়ান্ত হলে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে তা প্রকাশ করা হবে।
নভেম্বরের শুরুতে প্রাথমিকের শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত ফল দেয়া হবে। আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস উপলক্ষে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব আমিনুল ইসলাম খান।প্রাথমিকের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। আজ রাত ১০টায় প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করা হয়। তবে এতে মোট ১ লক্ষ ৫৮ হাজার জন জন পাস করেছেন বলে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে।

পরীক্ষায় পাস করা প্রার্থীদের মোবাইলে এসএমএসের মাধ্যমে জানিয়ে দেয়া হবে। এ ছাড়া প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতর ও প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে এ ফল পাওয়া যাবে।

 

 

 

 

জানা গেছে, প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের মৌখিক পরীক্ষা শেষে সারা দেশে মোট ১৮ হাজার ৫০০ জন সহকারী শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হবে। সারা দেশে শূন্য আসনের ভিত্তিতেই এই সংখ্যা নির্ধারণ করা হয়েছে। আগামী জানুয়ারি থেকে এসব শিক্ষকরা পাঠদান শুরু করবে। তিনি আরো বলেন, নিয়োগ কার্যক্রম শেষে নতুন করে সারা দেশে প্রাক প্রাথমিক পর্যায়ে ৩২হাজার ৫০০ শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হবে।

Check Also

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষার চূড়ান্ত ফলাফল ২০২২ যেভাবে জানবেন | dpe রেজাল্ট

নিয়োগ প্রার্থীদের জন্য সুখবর, সরকারি প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে পদ বেড়েছে ৫০০০। ২০২২ সালের জানুয়ারি পর্যন্ত …