Breaking News

এসএসসি পরীক্ষার রেজাল্ট 2022 সকল শিক্ষাবোর্ড

ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের এস এস সি রেজাল্ট ২০২২

ঢাকা শিক্ষাবোর্ড প্রতি বছর ই তাদের অধীনস্থ সকল স্কুল / মাধ্যমিক বিদ্যালের সকল স্টুডেন্টদের এস এস সি ফলাফল নিজস্ব ওয়েবসাইটের মাধ্যমে প্রকাশ করে থাকে। আপনি আপনার ঢাকা শিক্ষাবোর্ড এর কাঙ্খিত এস এস সি ফলাফল বাংলাদেশ মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ডের ওয়েবসাইটের পাশাপাশি ঢাকা বোর্ডের নিজস্ব ওয়েবসাইট থেকেও ডাউনলোড করতে পারবেন।
ঢাকা শিক্ষাবোর্ডের অধীনে থাকা সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান / ছাত্র / ছাত্রীর এস এস সি ফলাফল খুব সহজেই সবার আগে সবচেয়ে দ্রুত ডাউনলোড করতে চাইলে নিচের লিংকে ক্লিক করে পরবর্তী ধাপ অনুসরন করে রেজাল্ট সংগ্রহ করুন

এবার মোবাইলে মেসেজ থেকে Write Message/New Message সিলেক্ট করুন।

>> এখন লিখুন SSC, একটি স্পেস দিন বা এক শব্দ পরিমানে ফাকা করুন।

>> এখন আপনার শিক্ষাবোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর লিখুন, যেমন আপনি ঢাকা বোর্ডের হলে লিখবেন DHA , এরপর একটি স্পেস দিন। সকল শিক্ষাবোর্ডের শর্টকোড বা নামের প্রথম তিন অক্ষর নিচে দেখুন।

>> এখন আপনার এসএসসি পরীক্ষার রোল নম্বর লিখুন। এবং একটি স্পেস দিন।

>> এবার আপনার এসএসসি পরীক্ষার সাল 2022 লিখুন।

>> সম্পূর্ন মেসেজটি পাঠিয়ে দিন 16222 এই নম্বরে।

উদাহরন: SSC DHA 567896 2022 Send to 16222

IMG-20221123-214829

চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের এস এস সি রেজাল্ট ২০২২

চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ড ও তাদের নিজস্ব ওয়েবসাইটে প্রতি বছর এস এস সি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করে থাকে। আপনি যদি চট্টগ্রাম বোর্ডের অধীনে এস এস সি পরীক্ষা দিয়ে থাকেন অথবা কোন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বা ছাত্র / ছাত্রীর ২০২২ সালের এস এস সি পরীক্ষার ফলাফল জানতে চান তাহলে খুব সহজেই আপনি চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের ও য়েব সাইট থেকে আপনার কাঙ্খিত ফলাফল ডাউনলোড করতে পারবেন। কারন, এক শিক্ষা বোর্ডের স্টুডেন্ট অন্য শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইট ব্রাউজ করেনা, যার ফলে অতিরিক্ত লোডিং চাপ ও নেই।

আপনি যদি সবার আগে সবচেয়ে দ্রুত এবং খুব সহজেই চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের ২০২২ সালের এস এস সি পরীক্ষার ফলাফল চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের নিজস্ব ওয়েবসাইট থেকেই ডাউনলোড করতে চান তাহলে নিচের লিংকে ক্লিক করুন

এবার মোবাইলে মেসেজ থেকে Write Message/New Message সিলেক্ট করুন।

>> এখন লিখুন SSC, একটি স্পেস দিন বা এক শব্দ পরিমানে ফাকা করুন।

>> এখন আপনার শিক্ষাবোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর লিখুন, যেমন আপনি চট্টগ্রাম  বোর্ডের হলে লিখবেন CHI , এরপর একটি স্পেস দিন। সকল শিক্ষাবোর্ডের শর্টকোড বা নামের প্রথম তিন অক্ষর নিচে দেখুন।

>> এখন আপনার এসএসসি পরীক্ষার রোল নম্বর লিখুন। এবং একটি স্পেস দিন।

>> এবার আপনার এসএসসি পরীক্ষার সাল 2022 লিখুন।

>> সম্পূর্ন মেসেজটি পাঠিয়ে দিন 16222 এই নম্বরে।

উদাহরন: SSC CHI 567896 2022 Send to 16222

কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের এস এস সি রেজাল্ট ২০২২

কুমিল্লা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত 2022 সালের এস এস সি রেজাল্ট ‘বাংলাদেশ শিক্ষাবোর্ডের ফলাফল প্রকাশের ওয়েবসাইট সমূহের পাশাপাশি’ কুমিল্লা বোর্ডের নিজস্ব ওয়েবসাইটে ও পাবলিশ করা হবে। কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের অধীনে থাকা সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান / ছাত্র / ছাত্রীর এস এস সি ফলাফল খুব সহজেই সবার আগে সবচেয়ে দ্রুত ডাউনলোড করতে চাইলে নিচের লিংকে ক্লিক করে পরবর্তী ধাপ অনুসরন করে ফলাফল সংগ্রহ করুন

এবার মোবাইলে মেসেজ থেকে Write Message/New Message সিলেক্ট করুন।

>> এখন লিখুন SSC, একটি স্পেস দিন বা এক শব্দ পরিমানে ফাকা করুন।

>> এখন আপনার শিক্ষাবোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর লিখুন, যেমন আপনি  কুমিল্লা বোর্ডের হলে লিখবেন COM , এরপর একটি স্পেস দিন। সকল শিক্ষাবোর্ডের শর্টকোড বা নামের প্রথম তিন অক্ষর নিচে দেখুন।

>> এখন আপনার এসএসসি পরীক্ষার রোল নম্বর লিখুন। এবং একটি স্পেস দিন।

>> এবার আপনার এসএসসি পরীক্ষার সাল 2022 লিখুন।

>> সম্পূর্ন মেসেজটি পাঠিয়ে দিন 16222 এই নম্বরে।

উদাহরন: SSC COM 567896 2022 Send to 16222

বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের এস এস সি রেজাল্ট ২০২২

প্রতি বছরই বরিশাল মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ডের অধীন অনুষ্ঠিত এস এস সি পরীক্ষার ফলাফল বাংলাদেশ শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইট সমূহে প্রকাশের পাশাপাশি বরিশাল শিক্ষা বোর্ড ও তাদের নিজস্ব ওয়েবসাইটে ফলাফল প্রকাশ করে থাকে। আপনি যদি বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের অধীনে থাকা কোন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান / ছাত্র / ছাত্রীর ২০২২ সালের এস এস সি পরীক্ষার ফলাফল  জানতে চান তাহলে নিচের লিংকে ক্লিক করুন। নিজ শিক্ষাবোর্ডের  ওয়েব সাইট থেকে ফলাফল সংগ্রহ করার সবচেয়ে বড় সুবিধা হল, এখানে অতিরিক্ত লোডিং / ভিজিটরের চাপ না থাকার কারনে আপনি খুব সহজেই এস এস সি ফলাফল ডাউনলোড করতে পারবেন

এবার মোবাইলে মেসেজ থেকে Write Message/New Message সিলেক্ট করুন।

>> এখন লিখুন SSC, একটি স্পেস দিন বা এক শব্দ পরিমানে ফাকা করুন।

>> এখন আপনার শিক্ষাবোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর লিখুন, যেমন আপনি  বরিশাল বোর্ডের হলে লিখবেন BAR , এরপর একটি স্পেস দিন। সকল শিক্ষাবোর্ডের শর্টকোড বা নামের প্রথম তিন অক্ষর নিচে দেখুন।

>> এখন আপনার এসএসসি পরীক্ষার রোল নম্বর লিখুন। এবং একটি স্পেস দিন।

>> এবার আপনার এসএসসি পরীক্ষার সাল 2022 লিখুন।

>> সম্পূর্ন মেসেজটি পাঠিয়ে দিন 16222 এই নম্বরে।

উদাহরন: SSC BAR 567896 2022 Send to 16222

দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের এস এস সি রেজাল্ট ২০২২

প্রতি বছরই দিনাজপুর মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত এস এস সি পরীক্ষার ফলাফল বাংলাদেশ শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইট সমূহে প্রকাশের পাশাপাশি Dinajpur Education Board ও তাদের নিজস্ব ওয়েবসাইটে ফলাফল প্রকাশ করে থাকে। আপনি যদি Dinajpur Education Board এর অধীনে থাকা কোন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান / ছাত্র / ছাত্রীর ২০২২ সালের SSC Exam Result জানতে চান তাহলে নিচের লিংকে ক্লিক করুন। নিজ শিক্ষাবোর্ডের  ওয়েব সাইট থেকে রেজাল্ট সংগ্রহ করার সবচেয়ে বড় সুবিধা হল, এখানে অতিরিক্ত লোডিং / ভিজিটরের চাপ না থাকার কারনে আপনি খুব সহজেই এস এস সি ফলাফল ডাউনলোড করতে পারবেন।……….

যশোর শিক্ষা বোর্ডের এস এস সি রেজাল্ট ২০২২

মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড, যশোর ও তাদের নিজস্ব ওয়েবসাইটে প্রতি বছর SSC Exam Result প্রকাশ করে থাকে। আপনি যদি Jessore Education Board এর অধীনে এস এস সি পরীক্ষা দিয়ে থাকেন অথবা কোন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বা ছাত্র / ছাত্রীর SSC Exam Result 2022 জানতে চান তাহলে খুব সহজেই আপনি যশোর শিক্ষা বোর্ডের ওয়েব সাইট থেকে আপনার কাঙ্খিত ফলাফল Download করতে পারবেন। কারন, এক শিক্ষা বোর্ডের স্টুডেন্ট অন্য শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইট ব্রাউজ করেনা, যার ফলে অতিরিক্ত লোডিং এর চাপ ও নেই।

আপনি যদি সবার আগে সবচেয়ে দ্রুত এবং খুব সহজেই Jessore Education Board ২০২২ সালের SSC Result যশোর শিক্ষা বোর্ডের নিজস্ব ওয়েবসাইট থেকেই ডাউনলোড করতে চান তাহলে নিচের লিংকে ক্লিক করুন।…………

রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের এস এস সি রেজাল্ট ২০২২

রাজশাহী মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত 2022 সালের এস এস সি ফলাফল ‘বাংলাদেশ শিক্ষাবোর্ডের ফলাফল প্রকাশের ওয়েবসাইট সমূহের পাশাপাশি’ Rajshahi Board নিজস্ব ওয়েবসাইটে ও পাবলিশ করা হবে। Rajshahi Education Board এর অধীনে থাকা সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান / ছাত্র / ছাত্রীর SSC Result 2022 খুব সহজেই সবার আগে সবচেয়ে দ্রুত Online থেকে Download করতে চাইলে নিচের লিংকে ক্লিক করে পরবর্তী ধাপ অনুসরন করে ফলাফল সংগ্রহ করুন।……….

সিলেট শিক্ষা বোর্ডের এস এস সি রেজাল্ট ২০২২

সিলেট শিক্ষাবোর্ড প্রতি বছর ই তাদের অধীনস্থ সকল স্কুল / মাধ্যমিক বিদ্যালের সকল স্টুডেন্টদের এস এস সি রেজাল্ট নিজস্ব ওয়েবসাইটের মাধ্যমে প্রকাশ করে থাকে। আপনি আপনার Sylhet Education Board এর কাঙ্খিত SSC Exam Result বাংলাদেশ মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ডের ওয়েবসাইটের পাশাপাশি Sylhet Board নিজস্ব ওয়েবসাইট থেকেও ডাউনলোড করতে পারবেন। Sylhet Education Board এর অধীনে থাকা সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান / ছাত্র / ছাত্রীর এস এস সি ফলাফল খুব সহজেই সবার আগে সবচেয়ে দ্রুত ডাউনলোড করতে চাইলে নিচের লিংকে ক্লিক করে পরবর্তী ধাপ অনুসরন করে রেজাল্ট সংগ্রহ করুন।………..

ময়মনসিংহ শিক্ষাবোর্ডের এস এস সি রেজাল্ট ২০২২

সদ্য প্রতিষ্ঠিত ময়মনসিংহ শিক্ষাবোর্ডের এস এস সি পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২২ জানা যাবে নিচের নিচের লিংক থেকে। ময়মনসিংহ শিক্ষা বোর্ডের এসএসসি রেজাল্ট নাম্বার সহ মার্কশিট ডাউনলোডের সকল প্রক্রিয়া জানতে ও অফিসিয়াল ওয়েব সার্ভার থেকে ফলাফল পেতে নিচের লিংকে ক্লিক করে পরবর্তী নির্দেশনা অনুসরন করুন।……….

কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের এস এস সি ভোকেশনাল রেজাল্ট ২০২২

বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ড তাদের নিজস্ব ওয়েবসাইটে প্রতি বছর এস এস সি দাখিল ভোকেশনাল পরীক্ষার রেজাল্ট প্রকাশ করে থাকে। আপনি যদি Technical Education Board এর অধীনে SSC ‘Vocational / Dakhil ‘Vocational পরীক্ষা দিয়ে থাকেন অথবা কোন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বা ছাত্র / ছাত্রীর ২০২২ সালের এস এস সি ভোকেশনাল রেজাল্ট ও দাখিল ভোকেশনাল রেজাল্ট জানতে চান তাহলে খুব সহজেই আপনি চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের ও য়েব সাইট থেকে আপনার কাঙ্খিত ফলাফল ডাউনলোড করতে পারবেন। কারন, এক শিক্ষা বোর্ডের স্টুডেন্ট অন্য শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইট ব্রাউজ করেনা, যার ফলে অতিরিক্ত লোডিং চাপ ও নেই। আপনি যদি সবার আগে সবচেয়ে দ্রুত এবং খুব সহজেই Technical Education Board এর এস এস সি দাখিল ভোকেশনাল রেজাল্ট বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের নিজস্ব ওয়েবসাইট থেকেই ডাউনলোড করতে চান তাহলে নিচের লিংকে ক্লিক করুন।

এবার মোবাইলে মেসেজ থেকে Write Message/New Message সিলেক্ট করুন।

>> এখন লিখুন SSC, একটি স্পেস দিন বা এক শব্দ পরিমানে ফাকা করুন।

>> এখন আপনার শিক্ষাবোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর লিখুন, যেমন আপনি   বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের হলে লিখবেন TEC , এরপর একটি স্পেস দিন। সকল শিক্ষাবোর্ডের শর্টকোড বা নামের প্রথম তিন অক্ষর নিচে দেখুন।

>> এখন আপনার এসএসসি পরীক্ষার রোল নম্বর লিখুন। এবং একটি স্পেস দিন।

>> এবার আপনার এসএসসি পরীক্ষার সাল 2022 লিখুন।

>> সম্পূর্ন মেসেজটি পাঠিয়ে দিন 16222 এই নম্বরে।

উদাহরন: SSC TEC 567896 2022 Send to 16222

IMG-20221123-213157

মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের দাখিল রেজাল্ট ২০২২

বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত ২০২২ সালের দাখিল পরীক্ষার ফলাফল ‘বাংলাদেশ শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইট সমূহের পাশাপাশি “মাদ্রাসা বোর্ডের এই ওয়েবসাই  থেকে ও জানতে পারবেন। এতে করে আপনার সময়, শ্রম সবই বাঁচবে। আপনি খুব সহজেই Madrasah Education Board এর Dakhil Exam Result 2022 ডাউনলোড করতে চাইলে নিচের লিংকে ক্লিক করে পরবর্তী ধাপ অনুসরন করে আপনার ফলাফল সংগ্রহ করুন।

এবার মোবাইলে মেসেজ থেকে Write Message/New Message সিলেক্ট করুন।

>> এখন লিখুন SSC, একটি স্পেস দিন বা এক শব্দ পরিমানে ফাকা করুন।

>> এখন আপনার শিক্ষাবোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর লিখুন, যেমন আপনি মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের হলে লিখবেন MAD, এরপর একটি স্পেস দিন। সকল শিক্ষাবোর্ডের শর্টকোড বা নামের প্রথম তিন অক্ষর নিচে দেখুন।

>> এখন আপনার এসএসসি পরীক্ষার রোল নম্বর লিখুন। এবং একটি স্পেস দিন।

>> এবার আপনার এসএসসি পরীক্ষার সাল 2022 লিখুন।

>> সম্পূর্ন মেসেজটি পাঠিয়ে দিন 16222 এই নম্বরে।

উদাহরন: SSC MAD 567896 2022 Send to 16222

IMG-20221123-213157

Check Also

SSC Result 2023 Dhaka Board Marksheet with Number

যেভাবে অনলাইনে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা ২০২৩ – এর ফলাফল বের করবেন অনলাইনে এসএসসি ও …