Breaking News

আমাদেরকে অনলাইন শিক্ষায় যেতেই হবে

 

আমাদেরকে অনলাইন শিক্ষায় যেতেই হবে

 

 

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, তথ্য প্রযুক্তির বাস্তবতায় আমাদেরকে অনলাইন শিক্ষায় যেতেই হবে। কোভিড-১৯ আমাদেরকে এই নতুন শিক্ষা ব্যবস্থার সাথে খাপ খাইয়ে নিতে বাধ্য করেছে।বৃহস্পতিবার প্যারিসের ইউনেস্কো সদর দপ্তরে ব্লেন্ডেড লার্নিং বিষয়ক মিনিস্টারিয়াল ব্রেকফাস্ট মিটিং এ বাংলাদেশ প্রতিনিধি হিসেবে তিনি এ কথা বলেন। বৈঠকটির সভাপতিত্ব করেন ইউনেস্কোর সহকারী মহাপরিচালক (শিক্ষা) স্টেফানিয়া জিয়ানিনি।

মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ ব্লেন্ডেড লার্নিং ব্যবস্থাকে শক্তিশালী করতে একটি ফ্রেম ওয়ার্ক প্রণয়নে কাজ করছে। ব্লেন্ডেড লার্নিং এর সফলতা অংশগ্রহণ ও সমতাভিত্তিক তথ্য প্রযুক্তি অবকাঠামোর উপর নির্ভর করে। এজন্যে আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক সহযোগিতা জরুরী।

ডা. দীপু মনি এসময় কার্যকর ব্লেন্ডেড লার্নিং এর জন্য শিক্ষক ও একাডেমিয়াকে প্রস্তুত করা এবং ব্লেন্ডেড লার্নিং ও আইসিটি এডুকেশন পলিসি প্রণয়নে গুরুত্বারোপ করেন।

Check Also

দিনাজপুর বোর্ডর এসএসসি (SSC) পরীক্ষা স্থগিত

    ২০২২ সালের এসএসসি (SSC) পরীক্ষা স্থগিত- দিনাজপুর বোর্ড দিনাজপুর বোর্ডর এসএসসি (SSC) পরীক্ষা …