Breaking News

৪৪তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি চলতি মাসেই প্রকাশ হতে পারে

 

৪৪তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি চলতি মাসেই প্রকাশ হতে পারে

 

৪৪তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি চলতি মাসেই প্রকাশ হতে পারে। আগামী দুই-একদিনের মধ্যে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে শূন্যপদের চাহিদা বাংলাদেশ পাবলিক সার্ভিস কমিশনে (পিএসসি) পাঠানো হবে। এবারের বিসিএস পরীক্ষায় বয়সের কোনো শিথিলতাথাকবে না বলেও জানা গেছে।এ বিষয়ে পিএসসি’র চেয়ারম্যান সোহরাব হোসাইন গণমাধ্যমকে বলেন, ৪৪তম বিসিএস-এর চাহিদা আগামী দুই-একদিনের মধ্যে পাওয়ার কথা রয়েছে। চাহিদা পেলে দ্রুত সময়ের মধ্যে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে।

তিনি বলেন, আমাদের সব প্রস্তুতি চূড়ান্ত পর্যায়ে। চাহিদা পাওয়ার পর পরবর্তী কার্যক্রম শুরু হবে। বয়সের সময়সীমা শিথিলতার বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে কোনো নির্দেশনা দেওয়া হয়নি বলেও জানান তিনি।জানা যায়, নতুন এই বিসিএস পরীক্ষায় বয়সের কোনো শিথিলতা থাকছে না। স্বাভাবিক নিয়ম অনুসরণ করে আগ্রহী প্রার্থীদের কাছে বিসিএস পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য আবেদন চাওয়া হবে। পরিস্থিতির কারণে গত দুই বছর সরকারি নিয়োগ কার্যক্রম স্থগিত থাকলেও বয়স সময়সীমার বিষয়ে কোনো শিথিলতা থাকছে না।পিএসসি চেয়ারম্যান বলেন, সরকারি অন্যান্য পরীক্ষা স্থগিত থাকলেও করোনা পরিস্থিতির মধ্যে পিএসসি’র সব নিয়োগ পরীক্ষা সম্পন্ন করা হয়েছে। বয়স শিথিলতার বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে নির্দেশনা দেওয়া হলে স্বাভাবিক নিয়মে পরবর্তী বিসিএস পরীক্ষা সম্পন্ন করা হবে বলেও জানান ।

Check Also

৪৫তম বি.সি.এস. (BCS) এর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি

  ৩,৩৩১ পদে ৪৫তম বি.সি.এস. (BCS) এর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত-৩১/১২ 🇧🇩 বিসিএস এর বিজ্ঞপ্তি 🇧🇩 …