Breaking News

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮ সালের মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

 

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮ সালের মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮ সালের মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ National University masters result 2021 সনে অনুষ্ঠিত জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স পরীক্ষার রেজাল্ট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হবে। মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২১ সহ বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যাবে আমাদের ওয়েবসাইটে।জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৭-২০১৮, ২০১৬-২০১৭ শিক্ষাবর্ষের ২০১৮ সালের মাস্টার্স শেষ পর্ব ফাইনাল পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে উক্ত ফলাফল পাওয়া যাচ্ছে। প্রকাশিত ফল যে কোন মোবাইল থেকে SMS এর মাধ্যমে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট www.nu.ac.bd থেকে জানা যাবে। নীচে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরা হলো।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফল প্রকাশ

 

 

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮ সালের মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। রবিবার ১২ ডিসেম্বর) এই ফল প্রকাশ করা হয়। এ পরীক্ষায় মোট ১৭০টি কলেজের এক লাখ ৩০ হাজার ৩৫৬ জন পরীক্ষার্থী ২৯টি বিষয়ের পরীক্ষায় অংশ নেন। প্রকাশিত ফলে ৮৮ হাজার ৪২৯জন পরীক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছে। পাসের হার ৬৭ দশমিক ৮৪ শতাংশ।জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে (www.nu.ac.bd) সন্ধ্যা ৭টা থেকে এই ফলাফল পাওয়া যাবে। উল্লেখ্য, মাস্টার্স শেষ পর্বের লিখিত পরীক্ষা গত ২৯ সেপ্টেম্বর শেষ হয়। আর মৌখিক এবং ব্যবহারিক পরীক্ষা শেষ হয় গত ৪ নভেম্বর।এর আগে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৭ সালের মাস্টার্স শেষপর্ব (নিয়মিত) পরীক্ষার ফল আজ ০৫ নভেম্বর ২০১৯ তারিখে প্রকাশ করা হয়। এ পরীক্ষায় ৩০ টি বিষয়ে সারাদেশে ১৫৭ টি কলেজের ১,৩৮,৬৬৯ জন পরীক্ষার্থী মােট ১১৪ টি কেন্দ্রে অংশগ্রহণ করে ১,০৫৪৫৫ জন উত্তীর্ণ হয়। পাসের হার ছিল ৭৬.০৫%।যেভাবে দেখবেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল ২০২১

আপনি দুই ভাবে দেখতে পারেন আপনার মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮ সালের মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল দেখতে পারবেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট www.nu.ac.bd/results এবং www.nubd.info । এছাড়াও এসএমএসের মাধ্যমে পেতে পারেন মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল।

এসএমএস এর মাধ্যমে রেজাল্ট দেখার নিয়ম

খুব সহজেই মোবাইলের এসএমএস এর মাধ্যমে পেতে পারেন আপনার মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার রেজাল্ট। এসএমএস এর মাধ্যমে রেজাল্ট পেতে আপনার মোবাইলের মেসেজ অপশনে গিয়ে লিখুনঃ NU স্পেস MF স্পেস আপনার রেজিস্ট্রেশন নম্বর / রোল নম্বর এবং পাঠিয়ে দিন ১৬২২২ নম্বরে।জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮ সালের মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার ফলাফল দেখতে পারবেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিশিয়াল ওয়েবসাইট www.nu.ac.bd থেকে। এছাড়া আমাদের ওয়েবসাইট থেকেও আপনি আপনার মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার রেজাল্ট দেখতে পারবেন।

Check Also

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স ৪র্থ বর্ষ পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বৃদ্ধি

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২১ সালের অনার্স চতুর্থ বর্ষ পরীক্ষার ফরম পূরণ সংক্রান্ত সম্পূরক বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। …